Тело подброшено вертикально вверх. на высоте 10 м его скорость была 10 м\с . до какой максимальной

высоты поднимится тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Лидия.
Дано h1=10м   V1=10м/с      H- ?

по закону сохранения энергии   m*g*h1+m*V1^2/2=m*g*H

H=h+V1^2/2*g=10 +100/20=15 м

Ответ   Н=15 м