Уровень воды в водонапорной башне находится на высоте 25 м от земли. Каково давление воды в трубе,

соединенной с башней и расположенной на глубине 5 м от поверхности земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Александра.
Р=p(плотность)*h(высота)*g(ускорение свободного падения) P=1000*10*5=50000(Па)=50 гПа