найти значение выражения 1/2-11/18


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.

1:2=  одна вторая (дробь)          11:18= одиннадцать восемьнадцатых (дробь)

 

 

                            1               11       9       11          

                            _      -         _    = _    -   _   = -2/18 (сократим) =-1/9

                            2               18      18      18         

 

 

дробь 1/2 умножаем на 9 получается 9/18         НАДЕЮСЬ ПОНЯЛА

Отвечает Васильев Егор.

1/2 - 11/18 = 9/18 - 11/18 = -2/18 = -1/9