При полном погружении куска алюминия в керосин на него действует выталкивающая сила F=120H.

Определите объем куска алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
Сила Архимеда равна: F_A=\rho*g*V ;
V - объем тела
\rho - плотность жидкости (у керосина ~800 (кг/м^3))
Отсюда:

V= \frac{F_A}{\rho*g} = \frac{120}{800*10} = 0.015 (м^3)
Отвечает Вострецова Екатерина.

По формуле закона Архимедовой силы , где р - плотность вещевства (кг/м³), V - объём (м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10м/с²). Отсюда выражаем находимый объём: . Плотность керосина р = 800 кг/м³.

Подставляем и вычисляем: