2m/3-4m/5=3 помогите))))


Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.
2m/3-4m/5=3 *15 [добавь дополнительные множители( к первому уравнению 5, ко второму 3, а 3 умнож на 15)]
получается :10 m - 12 m=45 ( т.к. ты умножаешь, то делитель исчезает, его не записываешь )
10m - 12 m =45
-2m=45 *(-1)
2m=-45
m=-45/2
m=-22.5
воот) это не так уж и сложно если разобраться)