1) на пружине вертикально подвешено тело. Какая сила упругости возникает в пружине жесткостью 55,

если ее удлинение 30 см. Определите массу тела, если оно находится в состоянии покоя. 2) движение тела описывается уравнением x=4t+1,5t^2. Определите какая сила действует на тело массой 48 кг. 3) грузовой автомобиль развивает силу тяги 35 кН, груз какой массы он может перевести, если движется с ускорением 0,5м/с^2, при коэффициенте трения 0.01.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
F=kx, F= 55*0,3= 16,5 H
Условия равновесия груза Fупр=mg, выразим из формулы m = F/g, m=16,5/10 = 1,65 кг
2) Из уравнения движения выразим ускорение: at²/2=1,5, at²=3, a=3 м\с²
F=ma, F= 3*48 = 144 Н