Тело массой 2кг, движется с ускорением, изменяющимся по закону а=5t^-4. Определить силу действующую

на тело через 10 сек после начала действия и путь пройденный телом за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпушкин Роман.
Если там степень, то какой-то бред получается, а если нет:
F=ma; a=5*10-4=46м/с^2; F=46*2=92 Ньютона. S=uot+(at^2)/2. Если начальная скорость равна 0, то S=2300м.