Велосипедист едет со скоростью 4 м/с . Какова его скорость в километрах в час?


Ответы на вопрос

Отвечает Чукмарев Саша.
В километре 1000 м и 3600 секунд. Чтобы перевести из м/с в км/ч, нужно умножить на 3600 и разделить на 1000. 4*3600:1000=14,4 км/ч.
Отвечает Бахмач Артурчик.
4 м/с = 4*3600/1000 км/ч= 14,4 км/ч