Выразите в м/с значения скоростей 3.6, 36, 72 км/ч Выразите в км/ч значения скоростей 10, 20, 25 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбек Шынгыс.
Нужно разделить на 3,6
3,6км/ч :3,6=0,36м/с
36:3,6=10м/с
72:3,6=20м/с
для перехода в м/с надо умножить на 3,6
10*3,6=36км/ч
29*3,6=72км/ч
25*3,6=90км/ч