При частоте колебаний 1000 Гц длина волы звука в стали равна 5 м.Определите скорость

распространения звука в стали

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
Дано  f=1000 Гц    л=5 м     V- ?

V=л*f=5*1000=5000 м/с