В сеть напряжением 220В включены параллельно лампа и электрическая плитка, сопротивление которых

соотвественно равны 240 Ом и 60 Ом. Найдите силу тока в каждом потребителе тока и в подводящих проводах Плизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Папина Ксюша.

Ток через лампу I=U/R=220/240=0.916a
ток в плитке I=220/60=3.66a
 ток в проводах 0.916+3.66=4.58а