Источник света мощностью 100 Вт испускает 5 * 10 в 20-ой степени фотонов в секунду. Найдите среднюю

длину волны излучения.

Ответы на вопрос

Отвечает Нечепуренко Ева.

O = h*c/лямбда - энергия одного фотона 
O*N энергия всех фотонов 
P = O/t = h*c/лямбда * (N/t) отсюда 
лямбда = h*c/P * (N/t) = 993 нм 
то есть инфракрасный свет