Термохимическое уравнение реакции разложения карбоната кальция выражается уравнением: CaCO3(тв) →

CaO(тв) + CO2 (г), определите изменение энтальпии.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Аня.

Нреакции=Н(CaO)+H(CO2)-H(CaCO3)=-635,5+(-393,51)-(-1206,9)=964,61 кДж/моль