Машина привезла для сельской столовой одинаковых пакетов с пшеничной мукой и 22 таких же с ражаной

мукой. Масса всех этих пакетов составляет 240 кг. Сколько килограммов пшеничной и сколько килограммов ржаной муки привезла машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Илья.

Я знаю эту задачку и там 18 пакетов с пшеничной мукой и поэтому решение такое:
240:(18+22)=6 кг в каждом
18*6=108 кг пшеничной муки
                 и
22*6=132 кг ржаной муки
Ответ:108 кг,132 кг.