Определите ускорение свободного падения на расстоянии 6R от поверхности Земли Тема: Сила тяжести

Класс: 10

Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.
На поверхности Земли
go=G*M/R²
На высоте 6*R над Землей
g=G*M/(R+6*R)²=G*M/(49*R²)=go/49≈0.2 м/с²
===============================