Снаряд массой 50 кг, летящий со скоростью 800 м/с под углом 30° к вертикали, попадает в платформу с

песком и застревает в нём. Найдите скорость платформы после попадания снаряда, если её масса 16 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.

Дано:

m=50кг                  |      m умножить на Скорость и умножить на sin(a)=>

Скорость=800м/с   |     (m+M) умножить на u, где u=(m умножить на скорость 

M=16000кг                  умножить на sin(a)) разделить на (m+M)

а=30градусов        |Скорость = (50 умножить на 800м/с умножить на 30                

-----------------------|градусов)/50кг+16000кг  =1,5(м/с)

 

скорсть2-?                    Ответ: 15, м/с


 

Отвечает Первушкин Артём.

m*v*sin(a)=(m+M)*u; u=(m*v*sin(a))/(m+M); m=50; M=16000; v=800; a=30