За 2,5 сек. прямолинейного равноускоренного движения тело прошло 40 м ,увеличив свою скорость в 3

раза.Определите начальную и конечную скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Катя.

S= V0*t+at^2/2

a=(3V0-V0)/t=2V0/t

40= V0*2.5+V0*2.5=5V0

V0=8 м/с - начальная скорость
V1=3V0= 24 м/с - конечная скорость