На какой частоте суда передают сигнал бедствия СОС, если по международным соглашениям длина

радиоволны должна быть 600 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Азамов Руслан.

v-частота

λ-длина волны=600 м

c-скорость света=3*10^8 м/c 

v=c/λ=3*10^8/600=0.5*10^6 Гц