Помогите плиз (нифига не понимаю этот предмет) Напряжение на стальном проводнике равно 12мВ,

площадь поперечного сечения S=2мм2, длинна проводника 10 м. Найти силу тока в проводнике по закону Ома.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.
Po=0.13 Ом*мм2/м (удельное сопротивление стали)         
U=0.012 B     S=2 мм2    L=10 м    I=?
===
R=U/I=po*L/S
I=U*S/(po*L)=0.012*2/(0.13*10)≈0.018 A   (18 мА)
================================