Тело массой 5 кг остановилось за счёт действия силы трения, совершивший работу — 10 Дж. Какой была

начальная скорость тела ?

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.
M=5 кг    A=10 Дж    v=?
===
A=m*v²/2
v=√(2*A/m)=√(2*10/5)=2 м/с
=========================