Автомобиль движется со скоростью 80 км ч . мощность его двигателя 70 кВ найти силу тяги автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.
N=Fтяги*v          v=80/3.6=22,2м/с(приблизительно)
Fтяги=N/v
F=22,2*70000=1554000=1554кН
вроде так