Шар массой 5 кг,движущийся со скоростью 10 м\с догоняет другой шар массой 20кг двидуйся со

скоростью 18км/ч после чего шары вместе продолжают движение с какой скоростью движутся шары

Ответы на вопрос

Отвечает Кажытай Али.
18км/ч=5м/с

m1V1+m2V2=m1V1'+m2V2'
в векторном виде со стрелочками
V2'= V1'
m1V1+m2V2=m1V1'+m2V1'
m1V1+m2V2=(m1+m2)V1'
V1'=(m1V1+m2V2)/(m1+m2)
V1'=(5*10+20*5)/(5+20)=6м/с