Две лошади тянут повозку с силами 800н и 960н. Чему равна равнодействующая сила, действующая на

повозку?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.

F1+F2=800H+960H=1760H

Отвечает Блащуков Иван.

Равнодействующая сила равна геометрической сумме всех сил системы и приложена в центре приведения.

 

Если лошади тянут повозку в одном направлении, сумма сил равна 800 Н + 960 Н = 1760 Н.

 

Ответ: F=1760 Н.