Снаряд вылетел из пушки с начальной скоростью 800м/с под углом 30 к горизонту. Определите

наибольшую высоту полета и дальность полета

Ответы на вопрос

Отвечает Деньга Дэн.
Высота:
H = Vo²*sin²α / (2*g) = 800²*0,5²* /(2*10) = 8 000 м = 8 км

Дальность:
L = Vo²*sin2α/g = 800²*(√3/2)/10 ≈  55 400 м = 55,4 км