Кипятильник мощностью 200 ватт нагревает стакан воды 150 г за 5 минут на 80 гр. какое количество

теплоты при этом выделится в воздух?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксения.
Q1=cmt。
Q2=Nt
Qв=Q2-Q
150г=0.15кг
5мин=300с
Q1=4200*0.15*80=50400 дж
Q2=200*300=60000 дж
Qв=9600 дж