Камень брошен вертикально верх со скоростью 20м/с. На какую максимальную высоту поднимается камень?

Плиз очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.

h=v^2/2*g=400/20=20метров


закон сохранения энергии масса *высоту*9,8=масса*скорость в квадраете разделить пополам
9,8 это гравитационная постоянная
m*h*g=v^2*m/2
поскольку масса с обоих сторон уравнения ее можно сократить
получается h*g=v^2/2
из этого выражения высота равняется=скорость в квадрате разделить на 2*9,8
9,8 приблизительно можно взять 10
надеюсь вам все понятно