Автомобиль движется по закругленной дорого радиусом 120м и со скоростью 36км/ч. Найдите

центростремительную силу, действующую на автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовская София.
36 км/ч = 10 м/с
a = V^2 / R = 100 / 120 = 1/12 м/с^2
в условии нет массы => невозможно найти центр. силу