в первые 2с лифт массой 0.5т движется с ускорением 0,4м/с в квадрате .чему равна работа по подъёму

лифта за это время. трением пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

ускорение 0.4 м/с2

масса 0.5т=500 кг

действующая сила F=ma=500*0.4=200 Н

пройденное рассстояние S=Vot+at^2/2=at^2/2=0.4*2^2/2=0.8 м

работа  A=FS=200H*0.8м=160 Дж


Ответ 160 Дж