Помогите срочно! Деталь алюминия имеет массу 540г и объём 220 см3. Есть ли В этой детали пустоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.
ρ плотность алюминия 2,7 г/см^3

 Если деталь не имеет полости, то при объёме 220 см^3 она должна иметь массу
     m = 
ρ*V = 2,7 г/см^3 * 220 см^3 = 594 г , а деталь весит  меньше, 540 г, значит в ней есть полость.