Движения двух тел заданы уравнениями: х1= 40+2t, х2 = 4t. Найти время и место встречи этих тел.


Ответы на вопрос

Отвечает Маткеримова Анель.
Время встречи 
40+2t = 4t
2t = 40
t = 20с
место встречи
x2 = 4*20 = 80м
x1 = 40 + 2*20 = 80м
и того место встречи 80м