Чему равно напряжение на участке цепи, на котором совершается работа 500 Дж при прохождении заряда

25 Кл ?

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
Дано     A=500 Дж        q=25 Кл       U- ?

A=Q*U

U=A/q=500/25=20 В