Чему равна индуктивность замкнутого контура, если при равномерном убывании тока от 5А до 0 за 2с, в

нем возникает ЭДС самоиндукции 2 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраускас Евгений.
E=-L*(dI/dt)   следовательно L=-E* (dt/dI), где dI=5, dt=2 . имеем L=-0.8