В процессе нагревания вода получила 10080 дж энергии вода нагрелась на 4 какова масса воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.
Решение:
Qнагревания воды = 10080 Своды*mводы*(tк-tн)=10080 4200*m(tк-(tк-4))=10080 (t начальная=tконечная-4) 4200*m*4=10080 16800m=10080 m=0.6кг