Во сколько раз кулоновская сила взаимодействия электрона с ядром в атоме водорода больше силы их

гравитационного взаимодействия? Масса электрона m e = 9,11* 10^-31 кг m p =1,67*10^-27 гравитационная постоянная G = 6,67*10^-11 H*м^2\кг

Ответы на вопрос

Отвечает Потокин Вова.
F1(кулон)=kq*q/r²
F2(гравитации)=Gm*M/r²
F1/F2=kq²/GMm=0.2283*10^40
q=|q|- заряд электрона и ядра 1.6*10^-19