Сколько энергии необходимо для плавления куска железа массой 4кг,взятого при тем-ре

плавления?Удельная теплота плавления железа 27 кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
Q=Λ*m=4кг*27*10³Дж/кг=108*10³Дж или 108кДж

Ставь лучший и 5 звёзд