НАДО СРОЧНОС РЕШЕНИЕМ ЗАДАЧ 1.Камень бросили вертикально вверх со скоростью 30м\с. Путь, который

тело пройдет за 4 секунды после начала своего движения, равен: А)45м В)25м С)50м D)30м Е)40м 2.На некоторой планете тело упало с начальной скоростью 2м\с с высоты 24м. Если время падения 2 секунды, то ускорение свободного падения на планете равно: А)14м\с в кв. В)1,2м\с в кв. С)10м\с в кв. D)12м\с в кв. Е)6м\с в кв. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

1.S=Vt-gt^2/2 = 30*4 - (10*4*4)/2 = 40m
ОТВЕТ Е

2. S=Vt+gt^2/2
24=4+2g
20/2=g
g = 10 m/s^2
g= не равен 9.8
ОТВЕТ С