Найдите давление,которое оказывает тело массой 300г на пол,если площадь опоры 200мм2.


Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.
Дано:
p=?
m=300г=0,3кг
S=200мм2=0,0002м2
g=9,8Н/кг
Решение:
p=F/S=m*g/S=0,3кг*9,8Н/кг делить на 0,0002м2=2,94/0,0002=14700Па