С горы, длина склона которой 1000 м, лыжник спускался 80с. какова средняя и максимальная скорость

лыжника? С каким ускорением он двигался? движение лыжника считать равноускоренным без начальной скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.
Vcp=S/t=1000/80=12.5 [м/с]
Vmax=at=0.3125*80=25[м/с], т.к Vo=0 
a=2S/t^2=2*1000/80^2=0.3125[м/с^2]