Найдите давление одного моля газа занимающего объем 1м^3 при температуре 0 градусов цельсии


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.
Ураанение Менделеева
PV=vRT
P= vRT/V
P=1×8,3×273/1=2 266Па
Ответ 2 266Па