Какое давление должен создавать насос чтобы поднимать воду на высоту 60 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.
P=F/S=mg/S=ро*V*g/S=ро*g*h=1000*10*60=6*10^5 Па
Ответ: 6*10^5 Па.
Отвечает Строев Дмитрий.
P=1000 кг/м^3 * 60м* 10м/с^2=600000 Па