Чему равна выталкивающая сила, действующая на тело объёмом 2м^3 полностью погруженная в керосин.

плотность воды 1000кг/м^3. Варианты ответов: 20 кн, 200н, 20н, 200 кн ____ Тело погружено в воду на глубину 0,2 м. Чему равно давление на этой глубине? Варианты ответов: 0,2па, 2кпа, 20па, 2па Желательно с решением))))

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
№ 1
F = ρ*g*V = 800 кг/м³ * 10 м/с² * 2 м³ = 16000 Н - это для керосина
F = 1000 кг/м³ * 10 м/с² * 2 м³ = 20000 Н = 20 кН - это для воды
№ 2
p = ρ * g * h = 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,2 м = 2000 Па = 2 кПа