Через поперечное сечение проводников за 2 секунды проходит 12*10^19 электронов. Какова сила тока в

проводнике?Заряд электрона 1,6*10^-19Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Валинкевич Рома.
Q=Ne
I=q/t=Ne/t=(12*10^19*1.6*10^(-19))/2=19.2/2=9.6(A)