Колонна пионеров движется со скоростью 9 км/ч, растянувшись по дороге на 750 м. Из головы колонны в

хвост отправляется велосипедист, скорость которого 18 км/ч. Через какое время он достигнет головной машины и вернется обратно.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Костя.
0,750 / (9+27) =(0,750 / 36)час = 0,750*3600/36 = 75 с или 1 минута 15 секунд