Найдите, при каком значении k график функции q(x)=-2x^2+kx-10 проходит через точку с координатами

(1;-2): 1)11 2)10 3)12 4)9

Ответы на вопрос

Отвечает Капитонов Иван.
РЕШЕНИЕ
Нужно подставить Х=1 и У = -2
-2 = -2*1² + к*1 -10  или
к = 10-2+2 = 10  
ОТВЕТ к = 10