Пожалуйста помогите.Спасибо. Размеры латунного тела размерами: а=14 см, b=5 см, c=20 см. Найти

давление на каждую из граней (ро латуни = 8.5 г/см куб)

Ответы на вопрос

Отвечает Чалова Диана.
V= a*b*c тогда 
m=ро*V 
m=1400*8.5=11900cм^3 = 0.0119м^3 
F=mg 
F=0.0119м^3*10H/кг=0.119H 
S=a*b 
S=14*5=70cм^3=0.00007м^3 
p=F/S 
p=0.0119/0.00007=170 Па