Срочно помогите груз массой 0,1 привязан на нерастяжимой нити длиной 0,9 м качается так что

максимальная скорость его движения равна 3 м/с определить наибольшую силу натяжения нити и наибольшую высоту подъема груза g=10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Юля.
((0,1+0,9)×3)÷10=(10×3)÷10=30÷10=3