. Вычислите архимедову силу, действующую на брусок размером 2×10×4 см, если он наполовину погружен

в спирт.

Ответы на вопрос

Отвечает Дагаев Максим.

Умножь половину объема бруска на плотность спирта и на ускорение свободного падения.
Все величины должны быть в системи си.  

Вычисляем объём погруженого тела
0,02*0,1*0,04=0,00008 кубич.метра.
пол тела = 0,00004 кубич.метра

Архиедова сила=обьём*плотность вещества=0,00004*790=0,0316