Газ совершает работу 200Дж.Каким будет изменение его внутренней энергии если ему передано

количество теплоты 400 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Даниль.
Согласно 1 закону термодинамики dU=Q-A=400-200=200 Дж