1 определить вес тела массой 5кг 2) самая маленькая птичка колибри веесит 0,02 H определить ее массу


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
1)P=Fтяж
Р=m*g
g=10 Н/кг
Р=5 кг * 10 Н/кг= 50 Н
Ответ: P=50 Н

2)P=0.02 Н
m=P/g
g=10 Н/кг
m=0,02 Н / 10 Н/кг=0,002 кг
Ответ: m=0.002 кг