К началу четвертой секунды равнозамедленного движения тело прошло путь 14,6 м и обладало скоростью

2,40 м/с. Определить модуль ускорения тела. Ответ: 1, 64 м/ c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.
ДАНО
t=3 c
S=14.6 м
Vк=2,4м/c
а-?               S=Vot-0.5at²      V=Vo-at равнозамедленное, выразим Vo и подставим в S    a=(S-Vt)/1.5t²  a=0.548 /с²